Внеклассное мероприятие:”Water Safety, Rescue and Resuscitation”.(Безопасность на воде, спасение, реанимация).
Внеклассное мероприятие:”Water Safety, Rescue and Resuscitation”.(Безопасность на воде, спасение, реанимация).
Цели :
1. Поддержание интереса учащихся к изучению английского языка.
2. Актуализация изученного материала по темам «Лето», «HCT»;
3. Формировать знания о правилах поведения на воде и оказания первой медицинской помощи утопающему;
4. Воспитывать готовность самостоятельно решать поставленные задачи;
5. Развитие логического мышления и произвольного внимания;
Оборудование: мультимедийный комплекс, манекен.
1. Организационный момент:
Учитель английского языка: - Hello, dear friends. As you see, today we have an unusual class. You will work with two teachers, will use some special equipment and will do many interesting things.
Учитель ОБЖ: - Здравствуйте, ребята! Сегодня у нас необычное занятие и оно очень своевременно. Приближается лето и…
2. Разминка:
Учитель английского языка:Stop, stop! Firstly we are going to guess, what the theme is.
(Показ картинок: лето, жара, купание, оказание первой помощи).
(Вложение №1)
Учитель английского языка:What can you see in these pictures? So, what we are going to speak about?
Yes! We are going to speak about very important things-how to behave yourself in different situations near and in the water.
Учитель ОБЖ: Совершенно верно. Мы будем говорить о правилах поведения на водоёмах. Приближается лето, и мы с вами будем купаться в реках, озёрах, прудах. И мы должны иметь чёткие представления о том как себя вести в различных ситуациях на воде.
3. Речевая зарядка:
Учитель английского языка:Here you can see some English proverbs about lakes, rivers, ponds. Look at them and try to find the same proverbs in Russian.
(Показ слайдов с пословицами о воде)
4. Презентация материала:
Учитель ОБЖ: Итак, давайте представим, что мы на берегу реки.
Учитель английского языка:We are at the bank of the river. What can we do there?
Учитель ОБЖ: Но, прежде чем купаться мы должны…
Учитель английского языка: Before you begin to swim, you must look around and know everything about the place you are going to swim.
Учитель ОБЖ: Прежде чем вы войдёте в воду, вы должны убедиться в том, что это место безопасно.
Учитель английского языка:Situations may be different!
Учитель ОБЖ: И может случиться, что вы окажетесь свидетелем несчастного случая! И вот о том ,как себя нужно вести в подобных ситуациях мы вам и расскажем.
(1.Показ презентации с комментариями. 2.Показ на манекене.)
Рефлексия :
Учитель английского языка:Well, kids! Let’s remember, what we will do in this situation. Firstly…
(Практика с одним из учеников. Учитель английского языка комментирует.)
Подведение итогов
Учитель ОБЖ: Сегодня мы с вами говорили о том, как нужно себя вести в сложной ситуации. Я надеюсь, вам это никогда не пригодится, но если случится, вы знаете что делать.
Учитель английского языка:So, today we have spoken about the rules of behavior near and in the water. I hope you remember all of them. Be careful and good luck!
Весь урок сопровождается показом презентации.